EIN EINGELEGTER WEIHRAUCHBRENNER AUS BRONZE China Bronze. H. 7.5 cm. Der Weihrauchbrenner in Gui-Form hat ein Paar drachenköpfige Griffe und ist auf jeder Seite mit Drachen und Qilin in Silber sowie Gold eingelegt. Am Boden befindet sich eine Marke “Daming Xuande Nianzhi“, die von zwei Drachen im Relief umgeben ist. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.