EIN GROSSER WEIHRAUCHBRENNER DEKORIERT MIT DRACHEN UND PHOENIX China Bronze. H. 34 cm. Der Weihrauchbrenner hat einen kugelförmigen Körper, flankiert von zwei Chi-Drachen-Henkeln und steht auf drei Füßen in Form des Tierkopfes. Der Körper ist mit Drachen, Phönix und Glückswolken verziert. Der Deckel ist ausgehöhlt, mit einem Drachenknauf. Am Boden befindet sich eine sechsstellige Siegelmarke “Daming Xuande Nianzhi“. Part. besch., mit Gebrauchsspuren.