Auction archive: Lot number 1056

Buch der Welt, Das,

Auktion 125
13 Oct 2022 - 15 Oct 2022
€120
ca. US$116
€80
ca. US$77

Buch der Welt, Das,

Auktion 125
13 Oct 2022 - 15 Oct 2022
€120
ca. US$116
€80
ca. US$77

ein Inbegriff des Wissenswürdigsten und Unterhaltendsten aus den Gebieten der Naturgeschichte,... Jg. 1855. Stgt., Hoffmann 1855. Kl.4°. Mit lithogr. Titel u. 48 tls. chromolithogr. Taf. 2 Bl., 380 S. Hldr. d. Zt. (Etw. beschabt u. best.). Unter den Taf. Ansichten von Palermo u. Jerusalem, zahlr. Tiere (Flugeidechse, Waschbär, Amerikanisches Bergschaf, Ganges-Krokodil etc.), Trachten (Schottland, Abruzzen) u.a. - Tls. leicht fleckig.

13 Oct 2022 - 15 Oct 2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

13 Oct 2022 - 15 Oct 2022
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216