EIN PAAR BLATTSCHALEN, MEISSEN um 1750, gekreuzte Schwertermarke in Unterglasur blau mehrere geäderte Blätter und Stengel in Relief, Blattränder in grün, mit einem Zweiggriff, mit sehr leicht vergoldeten Indianischen Blumen in eisenrot 27 cm breit A pair of Meissen leaf-shaped dishes, further with iron red Indianischen Blumen, enhanced in green, circa 1750 (2)