Ein Paar figürliche Girandolen 19. Jh. Bronze, patiniert bzw. goldfarben. Tlw. beschädigt. H. ca. 80 cm. Auf Volutenfüßen geschweifter und mit Gitterwerk, Rocaillen und Blattranken reich verzierter Sockel. Darüber zwei kleine Putten um zentrale Figur der Flora bzw. des Bacchus, den achtarmigen Leuchter haltend..