Auction archive: Lot number 99

Ein paar große Leuchterfiguren, Italien, 1. Hälfte 18. Jhdt.

Reserve
€2,500
ca. US$2,726

Reserve
€2,500
ca. US$2,726

Vollplastisch geschnitzte Figuren aus Pappelholz mit schöner Alterspatina. Androgyne Figuren mit langem lockigen Haar und locker fallenden, voluminösen Gewändern. In der erhobenen Hand jeweils ein flammendes Herz, in der anderen ein gewundenes Horn mit eingesetztem schmiedeeisernen Kerzendorn. Stellenweise leicht bestoßen, Höhe 82 und 84 cm. Zustand: II - Fragen zum Los?

25 May 2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

25 May 2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999