Höhe: 12,8 cm. Italien.
Kupfer gewalzt, getrieben, emailliert, mit Goldlack versehen. Im Stil der Limoges-Arbeiten gestaltetetes Leuchterpaar mit Portraitmedaillons auf schwarzem Grund mit weiß- und goldgehöhten Ranken und Spiegelmonogrammen. Minimal besch. rest. (11804824) (13)
Höhe: 12,8 cm. Italien.