Ein Paar Manschettenknöpfe mit Blutsteinintaglio. 750/f. Gold. Ausgefasst mit ovalem Blutstein und Fisch als Glaubenssymbol vertieft. Gew. zus. ca. 24 g. Meisterzeichen FA (?) Bremen Schnoor.