Ein Paar studentische Mokkatassen Rosenthal, um 1900, aus dem Service ”Sans Souci”, Malersignatur C. Albrecht Göttingen, leicht passig geschweift, Goldstaffage mit Rocaillendekor, schauseitig Wappen des Corps Suevia München, je eine dazugehörige Untertasse, darauf Widmung ”Harri/l. Lili zum Geburtstag 14. Juli 1900”, geringe Gebrauchsspuren, Vergoldung gering berieben, D Untertassen ca. 11,9 cm.