EIN THANGKA DES AMITAYUS China Leimfarbe auf Leinen, gerahmt. Ca. 71.5×54 cm (74×57 cm mit Rahmen). Amitayus sitzt in der Mitte, umgeben von Gottheiten und bedeutenden Mönchen. Part. besch., mit Altersspuren.