Eine grüne Birne, eine gelbrote Birne und ein halber Apfel, links unten signiert und datiert: V. Špála 41, auf dem Spannrahmen Nummer des Werkverzeichnisses des Autors ((1431)), Öl/Leinwand, 21 x 28,5 cm, leicht beschädigter Rahmen (Šm) Das Gemälde wird im Werkverzeichnis des Autors unter der Nummer 1431 geführt