Auction archive: Lot number 45

Fragment

Auktion 118
6 May 2021 - 8 May 2021
€600
ca. US$713

Fragment

Auktion 118
6 May 2021 - 8 May 2021
€600
ca. US$713

eines franz. Emblemata-Werkes des 16. od. 17. Jh. Mit 80 (röm. num. zwischen 1 u. 93, von ?) ganzs. emblem. Holzschn. in Bordüren. 82 (von ?) Bl. Ldr. d. 18. Jh. mit goldgepräg. Fileten, Rverg. u. Rsch. (Fleckig u. best.). Möglicherweise Ausgabe von Guillaume de La Periere: Le Theatre des bons engins... - Wasserrandig, fehlen Titel u. mehrere Bl., erstes vorhandene Bl. mit unt. Randfehlst. - Umfangreiches Fragment, die Holzschnitte überwiegend gut erhalten.

6 May 2021 - 8 May 2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

6 May 2021 - 8 May 2021
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216