Kal. .22 RF, Nr. 55, glatter, seitlich ausschwenkbarer Lauf, links am Ansatz gestempelt, einfacher, ebenfalls gestempelter Schlosskasten, helle Holzgriffschalen (gelockert). Eisenteile fleckig und mit Alters- und Gebrauchsspuren. Länge 20 cm. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig Zustand: III - Fragen zum Los?