Eisernes Kreuz 1. Klasse 1914, gewölbte Ausführung, magnetischer Eisenkern, mehrteilig gefertigt, rs. Nadelsystem und zwei zus. Splinten, die bauchige Nadel innen mit Herstellerbezeichnung "Godet - Berlin". EK 1. Klasse 1939, auf Nadel undtl. LDO-Hersteller, im Etui. 16 mm-Miniatur zum Königlichen Hausorden vom Hohenzollern Kreuz der Ritter mit Schwertern, an Bandrest. Zwei Auszeichnungen Sanitätswesen Rumänien: Königin-Maria-Kreuz, 3. Klasse in Bronze, an gelbem Bandabschnitt. Sanitäts-Verdienst-Kreuz mit Krone, rs. bez. "Meritul Sanitar 1913", an Bandabschnitt. Dazu drei Bierzipfel, zwei Ordensbänder, KVK 2. Klasse 1939 mit Schwertern, in Tüte. Oberstabsarzt Dr. Otto von Niedner war der Erste Leibarzt des Deutschen Kaisers Wilhelm II. Direkt aus Privatbesitz, einige Familienfotos in SW-Kopie anbei, vgl. weitere Lose (6149/6044) in dieser Auktion. Zustand: II +