Ekrem Yalcindag. Geb. 1964 in Gölbasi/TUR. Studium an der Dokuz Eylül Universität in Izmir und an der Städelschule in Frankfurt/Main. Lebt und arbeitet in Istanbul und Berlin. Serie von drei Gemälden. Jew. rs. sign. und 2001 dat. Abstrakt-ornamentale Komposition. Öl/Lwd. 20 x 20 bis 23 x 23 cm Abkürzungsverzeichnis