Auction archive: Lot number 319

Elaine STURTEVANT (1926 - 2014) WARHOL'S MARILYN MONROE - 1967

€0
€319,500
ca. US$393,985

€0
€319,500
ca. US$393,985

Elaine STURTEVANT (1926 - 2014) WARHOL'S MARILYN MONROE - 1967 Sérigraphie et acrylique sur toile Signée, datée et titrée au dos "Sturtevant, 67, Warhol's Marilyn Monroe" Hauteur : 41 Largeur : 34 cm Provenance : Vente, Paris, Binoche, 3 mars 1999, lot 84 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été verbalement confirmée par Madame Loren Sturtevant SILKSCREEN AND ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE

2 Dec 2014
Artcurial
[email protected]
+33 (0)1 42992020

2 Dec 2014
Artcurial
cont[email protected]
+33 (0)1 42992020