Auction Pricedatabase

Auction: Vente Post-War & Contemporain - 02 décembre 2014
was auctioned on: 2 December 2014
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Elaine STURTEVANT (1926 - 2014) WARHOL'S MARILYN MONROE - 1967

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €319,500
ca. US$393,985
Lot number 319, Views: 720

Elaine STURTEVANT (1926 - 2014) WARHOL'S MARILYN MONROE - 1967 Sérigraphie et acrylique sur toile Signée, datée et titrée au dos "Sturtevant, 67, Warhol's Marilyn Monroe" Hauteur : 41 Largeur : 34 cm Provenance : Vente, Paris, Binoche, 3 mars 1999, lot 84 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été verbalement confirmée par Madame Loren Sturtevant SILKSCREEN AND ACRYLIC ON CANVAS; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Post-War & Contemporain - 02 décembre 2014
Date of the auction: 2 Dec 2014
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020

Similar lots viewed by other customers