ELCHINGER (fils). Soufflenheim. Bouteille " Prune " munie d'une anse, en faïence, à décor émaillé de frises bleues pâles et grises sur fond blanc. Signé et numéroté " Elchinger France 8 ". Très bon état. Muni de son bouchon. H : 26,5 cm