Punziert Silber 925. Ein sehr schön gemaserter tropfenförmiger Septarien glatter Rahmenfassung auf dreieckigem Grund mit Hammerschlag-Dekor verziert. Darüber ein oval facettierter Rauchquarz in solider Rahmenfassung, ebenfalls auf Silber mit Hammerschlag-Dekor verziert. Jeweils mit Verzierung einmal Silber Rot vergoldet, einmal Silber Gelb vergoldet, verso Trageöse, 38 x 25 mm, sehr formschöne und sehr solide Handarbeit in sehr gutem Zustand.