Eleganter Belle Epoque-Salontisch Rosenholz, furniert. Allseitig bombierter, einschübiger Zargenkasten auf geschwungenen Beinen. Korrespondierende, umlaufend profilierte Deckplatte. Flächendeckend gespiegelt angeordnete Furnierfelder sowie üppige, durchbrochen gearbeitete, floral gestaltete Applikationen und Profile aus vergoldeter Bronze. H. 74 cm. 128 cm x 79 cm. An elegant French rosewood veneered Belle Epoque centre table. Frankreich. Um 1900.