Eleganter Salontisch im Barock-Stil. 2. H. 20. Jh. Nussbaum furniert. Ca. 78 x 82 x 52 cm. Zierlicher Salontisch in stiltypisch geschwungener Formgebung, Zargenschub mit geschweifter Zarge, verziert mit üppigen Akanthusblatt-Bronzebeschlägen, Messingzierleiste und floralen Marketerien; Schub nicht abschließbar. Alters-/Gebrauchsspuren, Schub etwas verzogen. Versand nicht verfügbar.