Elfenbeinfigur, 20. Jh. Fischer, vollplastisch geschnitzt, aus mehreren Teilen zusammengesetzt, mit beweglichem Arm. Auf der Unterseite signiert, ca. H- 12,5 cm. Ein Export außerhalb der EU ist nicht möglich, ohne CITES Papier, aus privatem Nachlass