Elfenbeinschnitzer Wohl Erbach, E. 19. Jh. Becher mit umlaufendem Relief mit Parkszene, Schloss und Rotwild. Deckel aus vergoldeter Bronze mit liegendem Hund als Bekrönung. H. 16, D. 10,5 cm. Elfenbein, Bronze vergoldet und Holz.