Elfenbeinschnitzerei Goethe um 1900, monogrammiert AJ, Elfenbein beschnitzt und mehrteilig montiert, Schulterstück des berühmten deutschen Literaten Johann Wolfgang von Goethe min. Altersspuren, H 12 cm.