Eliane PETIT (1910 - 1969) Felouque sur le Nil à Louxor Huile sur toile d'origine 73 x 92 cm Signé et localisé en bas à gauche La Villéon Louxor porte le cachet d'atelier Eliane Petit dite: Porte au dos et sur le châssis le cachet d'atelier Eliane Petit