Elie-Anatole PAVIL (Odessa 1873-Rabat 1948) Le pêcheur Huile sur toile d'origine 38 x 55 cm Signé en bas à droite "E. A. Pavil" Porte au dos l'annotation manuscrite n°16 Pavil et l'étiquette collée sur le châssis 28587 Provenance : Provenance : Collection particulière de Monsieur S.