Elisabeth Klutschewskaja 1924 Moskau - 2000 Berlin ''Straße des 25. Oktobers am Abend''. Aquarell auf Papier. Verso signiert, datiert ''1984'' und betitelt. 62 x 49 cm (Passepartout-Ausschnitt). Gerahmt. 1924 Moskau - 2000 Berlin "