Elle est flanquée de Saint Jean à gauche et d’un Saint à droite. Tempera sur bois conservée dans un oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor repoussé et gravé, les nimbes ajourés. Légères usures. Kazan, 1863. Orfèvre : probablement Sevastion KOZLOV. H. 36 x L. 31 cm. Poids brut : 1943,0 g.