Pastell über Gouache auf mehrfach gefaltetem Büttenpapier Deutschland, 1986 Elvira Bach (geb. 1951) – Deutsche Malerin Signiert und datiert links unten in Bleistift „Bach 86“ Blattmaße: 78,6 x 104,7 cm Provenienz: Privatsammlung, Deutschland Guter Zustand Die neo-expressionistischen Frauenbildnisse der documenta-Teilnehmerin Elvira Bach spiegeln oftmals Themen ihres eigenen Lebens wider; Gemälde der Künstlerin erzielen bis zu 11.000 Euro auf internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 800