Farbserigrafie auf Leinwand Deutschland, 2001 Elvira Bach (geb. 1951) – Deutsche Malerin, die in den 1980er Jahren als Vertreterin der „Neuen Wilden“ bekannt wurde Signiert und datiert „Elvira Bach 2001“ und betitelt „Küchendiva“ verso in schwarzem Lackstift Maße: 62 x 52 cm Guter Zustand Die neo-expressionistischen Frauenbildnisse der documenta-Teilnehmerin Elvira Bach spiegeln oftmals Themen ihres eigenen Lebens wider. Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.200