14,2 x 37,3 cm. Entwurf unter Verwendung der von Otto Eckmann kreierten 'Eckmann-Type'. Ausführung: Heimbeck. Metallblech, emailliert in Rostrot, Orange und Weiß. Bez.: DIE WOCHE, Deutschlands populärste Zeitschrift. Rechts unten bez.: HEIMBECK, FERRO EMAIL. Bestoßen. Jugendstil Deutschland Metall, Messing, Zinn, Kupfer, Plated