[Emblèmes]. BERTHOD (Père François). Emblèmes sacrez pour servir à la conduite de la vie chrétienne. Tome I. Paris, Estienne Loyson, 1699. Un volume in-12, pleine basane d'époque, dos à nerfs orné. Page de titre gravée (petit manque angulaire de papier) et 34 gravures.