Emil Schumacher 1912 Hagen/Westfalen – San José/Ibiza 1999 Folge von 9 Bll.: Atischa. Radierung mit Aquatinta auf Velin. (1959). Ca. 48 : 36 cm (Blattgröße). Eines von 70 Bl. für Bl. signierten und nummerierten Exemplaren. In O.-HLn-Mappe. Beschreibung Mit dem Vorwort von Hans Platschek Herausgegeben von Abstracta-Verlag, Freiburg im Breisgau. Ecken minimal bestoßen, Umschlag mit vereinzelten Bereibungen, sonst gut. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite drucken Weiterempfehlen