Emil Volkers (1831 Birkenfeld - 1905 Düsseldorf) Jockey zu Pferde Seltenes Jockey-Motiv des für seine lebendigen Pferdedarstellungen bekannten Tiermalers. Öl/Lwd.; L. u. sign.; 24 cm x 32,5 cm. Original-Rahmen. (169117) Oil on canvas. Signed.