"Sabot de Vénus" (Cypripédium Calceolus) Vase en verre épais transparent à décor richement émaillé polychrome d'orchidées et de champignons "Psathyrelle Conique", sur un fond vert-dru partiellement martelé de fines facettes en interne. Signé "Emile Gallé" "Série C" dans une fleur sous la base. H: 18 cm «Venuss hoof» Thick transparent glass vase with a richly enameled decoration of orchids and Psathyrelle Conique mushrooms on a green background partially hammered. Signed Emile Gallé Série C in a flower under the base