Emile Gallé 1846-1904 VASE, VERS 1910 AN ACID ETCHED GLASS VASE BY EMILE GALLÉ CIRCA 1910. SIGNED à panse aplatie sur piédouche, en verre multicouche rouge sur fond jaune à décor de dalhias gravés à l'acide Quantity: 1 Signé Gallé sur le corps Hauteur : 16 cm (6 1/4 in.) Largeur : 15 cm (5 7/8 in.) Profondeur : 8 cm (3 1/8 in.)