Émile GALLÉ (1846-1904) " Décor de Berce des prés " Déclinaison du bureau de dame " Les Ombellules " présenté à l'Exposition Universelle, Paris, 1900. TRES RARE BUREAU DE DAME à gradins, formant bonheur-du-jour, en noyer mouluré, nervuré et sculpté. L'entablement repose sur quatre pieds naturalistes sculptés. L'entre-deux et le... Lire la suite