Auction archive: Lot number 10

Émile GALLÉ (1846 - 1904) Deux vases cornet - Circa 1900

€0
€9,100
ca. US$10,144

€0
€9,100
ca. US$10,144

Émile GALLÉ (1846 - 1904) Deux vases cornet - Circa 1900 Épreuves en verre blanc entièrement rainuré à décor d'insectes et de papillons sur fond de tulipes, clématites simples et primevères, entièrement rehaussés d'émaux polychromes au naturel et de dorure. Signé sous chacun et étiquette de la maison Gallé sous l'un d'eux. Haut. 21,5 cm - 22 cm Two enamelled white glass vases by Émile Gallé ; each signed and one with label; H. 8.46 in. - D. 8.66 in.

21 May 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

21 May 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020