Emile GALLE (1846-1904) Glycine Vase en verre double de forme ovoïde à col court épaulé à décor de branches chargées de fleurs gravées en réserve de couleur brun violet sur un fond jaune et vert Signé H : 16,5 cm, D : 8,5 cm