Emile Gallé 1846 - 1904 LAMPE DE TABLE, VERS 1910 A CAMEO GLASS TABLE LAMP BY EMILE GALLÉ CIRCA 1910. SIGNED TO SHADE AND BASE l'abat jour conique monté sur un pied de forme cylindrique, en verre multicouche, à décor de feuilles bleues sur fond jaune Quantity: 2 L’abat-jour et la base signés Gallé en camée Hauteur : 27,3 cm (10 ¾ in.) Diamètre : 27 cm (10 5/8 in.)