Emile GALLE (1846 - 1904) Sauterelles et iris Circa 1885 Vase de forme méplate bilobée en céramique à décor en émaux durs de fleurs et d'insecte à rehauts dorés à couverte émaillée polychrome Signé " E + G " sous la base H : 24,2 cm, D : 13,5 cm (Restauration)