Emile Gallé Nancy, um 1900
84 x 73 x 51 cm
Marketerie von Wasserlilien, Reiher und Insekten. Mahagoni, Esche, Nadelholz, Wurzelholz u.a. Auf der unteren Platte signiert "Gallé". Zwei seitliche Messinghandhaben. Rest., Altersschäden.
Aus der Auflösung einer Stuttgarter Sammlung.
Emile Gallé Nancy, um 1900
84 x 73 x 51 cm