Emile LENOBLE (1876 - 1940) Vase en grés de forme circulaire à large ouverture, orné en pourtour de médaillons à motifs stylisés. Couverte émaillée et craquelée de couleurs beige et gris. Signé sous la base du cachet monogramme H : 10 cm, D : 12,7 cm