Emma Fischer - Schuch: Geb. 1839 - ?Motiv: Auf einer Tischdecke drapiertes Stilleben mit vielfarbigen Rosen in einer schwarzgrundigen Amphorenvase, daneben auf der Decke liegend diverse Zitrusfüchte. Öl auf Leinwand, unten links signiert „E. Fischer - Schuch“, 75 x 57 cm, gerahmt.