Emmanuel LOOTEN et Karel APPEL 1908-1974 - 1921-2006 Cogne Ciel Paris, Michel Tapié, 1955 4 f. cartonnés repliés in-4 (37 x 25,2 cm) Bel exemplaire d'un poème de Looten illustré de 4 lithographies en noir et en couleurs d'Appel. Tirage limité à 175 exemplaires, le nôtre non numéroté. Décharges, insolation