„Blanco“. 1947 Vintage. Silbergelatineabzug. 38,6 × 29,2 cm. (15 ¼ × 11 ½ in.) Auf Originalkarton aufgezogen, darauf rückseitig mit schwarzem Filzstift signiert und von weiteren Händen mit Bleistift, blauem Kugelschreiber, rotem Filz- und Farbstift datiert, beschriftet und beziffert. Montierter Papierstreifen mit maschinenschriftlichen Angaben: „Emmanuel SOUGEZ, 9 Rue Bourdaloue, PARIS IXe“ sowie weiterer mit Titelangabe: „BLANCO“. Ausstellungsstempel: „SALON INTERNATIONAL DE FOTOGRAFIA …“ sowie Reste zweier Ausstellungsetiketten. [2042]
Provenienz Privatsammlung, Frankreich