Empire de Russie. Ensemble de vingt neuf lithographies rehaussées représentant les tenues portées dans les principales régions de Russie. Dont « Paysanne de Toula », « Cocher de Place », « Tcherkesse », « Paysan Tatar », « Juif d'Epiphan », « Femme Tatar », etc. Légendes en français. Bon état. XIXe siècle. H.: 28 x 21, 5 cm.