Empire-Leuchterpaar Frankreich, um 1810, Bronze tlw. feuervergoldet/heller Marmor, antikisierende Figuren samt Horn auf Kugel und rechteckigem abgestuftem Marmorsockel mit umgehendem Zierfries, diese mit erhobenem Köcher der in die 4-flammige Kerzenhalterung mündet, H: ca. 71/71,5 cm. Altersspuren, tlw. best. und Fehlstellen, Arme tls. nachgelötet.