Aufbau in hochsteigender schlanker Pfeilerform. Front, Tür und Seiten verglast, mit je drei Sprossen. Hoher geschlossener Sockel mit frontaler Kassette. An den vier Ecken jeweils tragende Dreiviertelsäulen mit vergoldeten Vasen und Blattkapitellen. Oberer Abschluss durch getrepptes Dachgesims mit Kämpferfries. Fronttür -und Seitenverglasung Obensegment bogig geschlossen. Im Inneren drei Einlegeplatten in Glas die Rückwand verspiegelt. H.: 163 cm. B.: 79,5 cm. T.: 45,5 cm. 19. Jhdt. (4915214)