Auction archive: Lot number 76

BUFFET À L'ORLANDO F...

HAUTE ÉPOQUE
20 Dec 2023
€6,000 - €8,000
ca. US$6,576 - US$8,768
€9,100
ca. US$9,974

BUFFET À L'ORLANDO F...

HAUTE ÉPOQUE
20 Dec 2023
€6,000 - €8,000
ca. US$6,576 - US$8,768
€9,100
ca. US$9,974

en noyer à deux corps, il ouvre à quatre vantaux et quatre tiroirs très finement sculptés de paysages et scènes tirés du poème de l'Arioste l'Orlando Furioso. Termes finement sculpté et fronton à Roger délivrant Angélique. Bourgogne, fin du XVIe siècle, début du XVIIe siècle. Hauteur : 235 cm - Largeur : 146 cm Profondeur : 66 cm (Très belle qualité de sculpture, accidents et manques, restaurations)

20 Dec 2023
Aguttes
bis avenue Charles de Gaulle 164
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431

20 Dec 2023
Aguttes
92200 Neuilly sur Seine
+33 (0)1 47455555
+33 (0)1 47455431